На празднике города, сосенцев приветствовал депутат областного парламента

На торжественной части Дня города к собравшимся на главной площадке праздника сосенцам обратился депутат Законодательного собрания Владимир Ливенцев.

«Дорогие наши горожане, уважаемые гости. Я выполняю поручение председателя Законодательного собрания Виктора Сергеевича Бабурина. От его лица и от себя лично я поздравляю вас с нашим большим праздником, наверное, главным праздником Сосенского — Днём города.

Наш город образовался как шахтёрский. Сейчас он живёт и развивается, выполняя федеральные космические программы…

Козельский рок-фестиваль

Девятнадцатого августа, погожим субботним днём, в Козельске прошёл рок-фестиваль «Угра — XXI век».

В городском саду в центре живописной поляны установили ажурную сцену и действие началось. В начале слово предоставили заведующей отделом культуры администрации Козельского района Галине Большаковой. Выйдя к микрофону Галина Александровна пожелала участникам в первую очередь получать от своих выступлений удовольствие и позитивные эмоции.

Открыл рок-фестиваль известный…

Получение государственных услуг упрощает межведомственное взаимодействие

Кадастровая палата по Калужской области напоминает заявителям о том, что при получении услуг Росреестра предоставление документов возможно в рамках межведомственного взаимодействия.

Оно представляет собой обмен информацией между муниципальными и государственными органами, которые предоставляют соответствующие услуги гражданам и организациям, в том числе услуги Росреестра.

Существует определенный перечень документов и сведений, которые используются ведом­ствами при оказании госуслуг. Граждане не обязаны предоставлять документы…

Операции с недвижимостью без участия собственника могут быть под запретом!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует граждан о том, что есть надежный способ обезопасить свою недвижимость от мошеннических схем.

Любой собственник может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия (в соответствии с положениями Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ). При этом недвижимость без личного участия собст­венника нельзя будет подарить, продать, сдать в аренду или в залог (при ипотечном кредитовании), а также распорядиться недвижимостью иными способами.

Для этого собственнику недвижимости или его законному представителю достаточно подать заявление…

Кадастровая палата информирует о типичных ошибках при проведении межевания

Воспользоваться услугами кадастрового инженера, рано или поздно, придется практически каждому владельцу земельного участка, тем более, учитывая, что с января 2018 года сделки с участками, в отношении которых не проведены землеустроительные работы (межевание), будут ограничены.

В свою очередь, от знаний и навыков кадастрового инженера зависит достоверность подготовленных им документов, в последующем необходимых для осуществления кадастрового учета и регистрации прав на объект недвижимого имущества.

Однако нередки случаи, когда кадастровым инженером при подготовке документов (межевых планов, технических планов, актов обследования) допускаются ошибки, которые являются…

История маленького черного платья Коко Шанель

Черное платье — обязательный элемент женского гардероба. Такое мнение существует уже более 80-ти лет. Этот атрибут был введен в моду знаменитой Коко Шанель. Никто не мог подумать, что маленькое черное платье переживет столько модных эпох.

За это время оно претерпело много изменений, но основополагающая функция действует до сих пор. Кажется, оно никогда не выйдет из моды. И это правильно, ведь в данном элементе гардероба любая женщина смотрится просто бесподобно.

Черное платье было представлено обществу в…

А у нас во дворе… (продолжение)

В прошлом номере мы рассказали о празднике одного из дворов Сосенского. Когда газета уже печаталась в типографии, к нам пришла старшая дома по улице Мира, 4 Любовь Семёновна Киреева и рассказала о своих впечатлениях от праздника. Сегодня мы с удовольствием делимся ими с нашим читателем.

В нашем дворе произошло событие, какого не случалось за все десять лет моей работы старшей дома. Что такое двор? Это место около дома, где живут люди разного возраста, профессий и увлечений. Где все знают друг друга, делятся новостями — будь то они хорошие или не очень, полезными советами. С группой энтузиастов, которые на протяжении этого времени всегда были рядом, мы решили организовать праздник нашего двора.

Начали подготовку с субботников —  их этим летом было…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.