Как пополнить доходы местного бюджета?

Депутаты Законодательного собрания области на семинарах,, проводимых в районах с местными народными избранниками, отмечают необходимость пополнения доходной базы бюджетов МО.

Как правило, основной источник доходов муниципалитетов — земельный налог и налог на имущество. Однако некоторые владельцы земельных участков и объектов недвижимости не спешат их регистрировать, уклоняясь от уплаты налогов. Сейчас на уровне Государственной Думы рассматривается вопрос ужесточения законодатель­ства в отношении нерадивых собственников. Однако не всегда нужны карательные меры. Опыт одного из сельских поселений нашей области это наглядно доказывает.

Сельское поселение д. Игнатовка находится в одном из самых красивых уголков Людиновского района. Это щедрый и гостеприимный край. Он уникален своими достопримечательностями, окружающей природой, и имеет богатую историю. На территории поселения развиваются…

Калужским журналистам ответили на вопросы экологической тематики

18 июля в Министерстве природных ресурсов и экологии области состоялась пресс-конференция руководителей региональных природоохранных ведомств.

На вопросы журналистов отвечали прокурор Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры Сергей Солдатов, начальник Управления Росприроднадзора по Калужской области Иван Глумов и руководитель профильного ведомства Варвара Антохина.

Тема встречи: «Экология как норма жизни». Отвечая на вопросы об экологическом воспитании и необходимости усиления административной ответственности граждан и предприятий за вред окружающей среде, Иван Глумов отметил: «Наша задача — достучаться до сознания человека. Мы перешли на…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.